Адрес: ул. Ленина, 47, ст. Обливская, Ростовская область, 347140
Тел./факс: 8 (86396) 21-8-38
E-mail: obraz.oblivka@yandex.ru
Одиннадцатиклассники Обливского района 15 июня сдавали экзамены по следующим учебным предметам: ЕГЭ по биологии – 15 выпускников, ЕГЭ по иностранным языкам (письменная часть) – 3 выпускника.
Установленный минимальный балл на ЕГЭ по биологии – 36 баллов. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по иностранным языкам составляет 22 балла, письменная и устная части экзаменационной работы оцениваются в совокупности.
Резервные дни для тех, кто получит неудовлетворительный результат, кто не смог принять участие в экзамене или не завершил его по уважительным причинам, пройдут по иностранным языкам (письменная часть) – 22 июня, по биологии– 23 июня, по всем учебным предметам – 24 и 25 июня. Кроме того, в дополнительные дни иностранные языки (письменная часть) можно будет пересдать 8 июля, биологию– 9 июля, при этом предыдущий результат аннулируется, даже если он был выше.
Следующие экзамены, которые предстоит сдавать выпускникам – ЕГЭ в компьютерной форме (КЕГЭ) по информатике и ЕГЭ по иностранным языкам (устная часть), они будут проходить– 18 июня.
11 июня – ЕГЭ по обществознанию и ЕГЭ по физике
Одиннадцатиклассники Обливского района 11 июня сдавали экзамены по обществознанию и физике. ЕГЭ по обществознанию, который традиционно выбирает из предметов по выбору большинство школьников, сдавали 19 человек. В ЕГЭ по физике приняли участие 4 человека.
На ЕГЭ по физике разрешается пользоваться непрограммируемым калькулятором и линейкой, на ЕГЭ по обществознанию дополнительные материалы не предусмотрены. Минимальный балл, который необходимо получить участнику для прохождения ЕГЭ по физике – 36. Минимальный балл, который необходимо получить участнику для прохождения ЕГЭ по обществознанию, составляет 42 тестовых балла.
Резервные дни для тех, кто получит неудовлетворительный результат, кто не смог принять участие в экзамене или не завершил его по уважительным причинам, по физике – 22 июня, по обществознанию – 23 июня, по всем учебным предметам – 24 и 25 июня. Кроме того, в дополнительные дни физику можно будет пересдать 8 июля, обществознание – 9 июля, при этом предыдущий результат аннулируется, даже если он был выше.
Экзамены прошли в штатном режиме.
Следующие экзамены, которые предстоит сдавать выпускникам – ЕГЭ по биологии и иностранным языкам (письменная часть), они состоятся 15 июня.
8 июня – ЕГЭ по математике
Одиннадцатиклассники 8 июня сдавали экзамены по математике (обязательному предмету). В ЕГЭ по математике профильного уровня приняли участие более 14 Обливских выпускников, в ЕГЭ по математике базового уровня – 33 выпускника.
Минимальный балл, который необходимо получить участнику для прохождения ЕГЭ по профильной математике, составляет 27 тестовых баллов. Минимальный балл, который необходимо получить участнику для прохождения ЕГЭ по базовой математике и ГВЭ – 3 балла по пятибалльной системе оценивания (удовлетворительно).
Резервные дни для пересдачи математики для тех, кто получит неудовлетворительный результат, кто не смог принять участие в экзамене или не завершил его по уважительным причинам – 23, 24 и 25 июня.
Кроме того, у выпускников есть возможность пересдать один из предметов в дополнительные дни 8 и 9 июля. Математику можно будет пересдать 9 июля, при этом предыдущий результат аннулируется, даже если он был выше.
Следующие экзамены, которые предстоит сдавать выпускникам – ЕГЭ по обществознанию и ЕГЭ по физике, они состоятся 11 июня.
4 июня – ЕГЭ по русскому языку
47 выпускников сдавали 4 июн экзамен по русскому языку. Это один из двух обязательных предметов, которые необходимо сдать для получения аттестата о среднем общем образовании.
Резервные дни для сдачи ЕГЭ по русскому языку для тех, кто не смог принять участие в экзамене или не завершил его по уважительным причинам – 22, 24 и 25 июня.
Кроме того, у выпускников есть возможность пересдать один из предметов в дополнительные дни 8 и 9 июля. Русский язык можно будет пересдать 8 июля, при этом предыдущий результат аннулируется, даже если он был выше.
Следующий экзамен, который предстоит сдавать выпускникам – ЕГЭ по математике (второму обязательному предмету), он состоится 8 июня.
1 июня – начало основного периода проведения ЕГЭ в 2026 году
19 выпускников Обливского района сдавали 1 июня первые экзамены: по химии – 11 участников, по истории – 8 участников.
В экзаменационной работе по химии 34 задания, на ее выполнение дается 3 часа 30 минут. Разрешается использовать непрограммируемый калькулятор. К каждому варианту экзаменационной работы прилагаются Периодическая система химических элементов Д.И. Менделеева, электрохимический ряд напряжений металлов и таблица растворимости солей, кислот и оснований в воде.
В экзаменационной работе по истории 21 задание, из них с кратким ответом – 12, с развёрнутым ответом – 9. При проведении ЕГЭ по истории дополнительные материалы и оборудование не используются. Продолжительность выполнения работы – 3 часа 30 минут.
Результаты экзаменов выпускники узнают в своих образовательных организациях не позднее 17 июня.
15 мая 2026 года состоялось заседание межведомственной рабочей группы по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования на территории Обливского района. Заседание провела Елена Юрьевна Черноморова – первый заместитель главы Администрации Обливского района.
Состоявшееся заседание рабочей группы является важным на этапе подготовки к проведению государственной итоговой аттестации в 2026 году, в ходе ее работы были обсуждены основные организационно-технологические аспекты проведения ГИА.
О готовности к проведению государственной итоговой аттестации на территории Обливского района в 2026 году рабочую группу проинформировала Нина Анатольевна Малахова - заведующий Отделом образования Администрации Обливского района.
На территории Обливского района для сдачи единого государственного экзамена зарегистрировано 47 выпускников 11-х классов общеобразовательных организаций.
Для сдачи государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) зарегистрировано – 149 выпускников 9-х классов. Из них государственную итоговую аттестацию в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ) по состоянию здоровья, будут сдавать 5 выпускников.
Количество пунктов проведения ГИА-9,11 в 2026 году составляет: 1 ППЭ – для проведения ЕГЭ и 2 ППЭ – для проведения ГИА-9.
Онлайн-видеонаблюдением оснащены 100% аудиторий ППЭ (ЕГЭ). В аудиториях пунктов проведения ОГЭ, ГВЭ осуществляется видеонаблюдение в режиме off-лайн. Каждый ППЭ будет оборудован металлодетектором и средствами подавления сигналов сотовой связи, во всех ППЭ будут работать общественные наблюдатели, что позволит сделать процедуру проведения экзаменов максимально открытой и объективной.
Информацию о проводимой работе по информированию участников ЕГЭ и общественности по вопросам проведения ГИА-9, 11 в 2026 году представила ведущий специалист Отдела образования Администрации Обливского района Родина Т.С.
В ходе заседания с докладами о готовности всех ведомств, задействованных в обеспечении проведения экзаменов, выступили члены межведомственной рабочей группы.
В пункте проведения экзаменов № 4401, организованном в МБОУ «Обливская СОШ № 1 им. Героя Советского Союза Синькова С.М.», стартовала Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».
Подробнее
До 1 февраля 2026 года включительно выпускникам 11-х классов необходимо определиться с выбором предметов, по которым они будут проходить ЕГЭ, и подать заявление в своих школах – местах регистрации на участие в ЕГЭ выпускников текущего года. Заявления подаются лично будущими участниками ЕГЭ или их законными представителями. Обучающиеся СПО, выпускники прошлых лет и обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, могут подать заявления на участие в ЕГЭ в местах регистрации – органах местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования:
Отдел образования Администрации Обливского района,
ст. Обливская, ул. Ленина 47, каб. 11, (с Пн. по Чт. – с 8:00 ч. до 17:00 ч. (перерыв с 12:00 ч. до 13:36 ч.); Пт. – с 8:00 ч. до 16:00 ч. (перерыв с 12:00 ч. до 13:36 ч.)
Заявления с указанием выбранных учебных предметов и сроков участия в ЕГЭ подаются с 1 декабря 2025 года до 1 февраля 2026 года включительно.
Срок приема заявлений: до 1 февраля (включительно).
Места регистрации участников на сдачу ЕГЭ для выпускников прошлых лет, лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования (обучающиеся СПО), обучающихся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях (обучающиеся в иностранных ОО) (далее вместе - участники ЕГЭ): Отдел образования Администрации Обливского района.
Важно: выпускники текущего года подают заявление на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА) в образовательную организацию, в которой они осваивают образовательные программы среднего общего образования.
Документы, необходимые для подачи заявления на участие в ЕГЭ:
паспорт гражданина Российской Федерации или другой документ, удостоверяющий личность, в соответствии с законодательством;
оригиналы документов об образовании или надлежащим образом заверенные копии таких документов (при необходимости-с переводом с иностранного языка);
СНИЛС (для граждан РФ).
Обратите внимание:
- обучающиеся СПО, в иностранных ОО при подаче заявления предъявляют справку из образовательной организации, в которой они проходят обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения таких программ в текущем учебном году (при необходимости-с переводом с иностранного языка).
- участники ЕГЭ с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления предъявляют оригинал или надлежащим образом заверенную копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а обучающиеся, выпускники прошлых лет дети-инвалиды и инвалиды - оригинал или надлежащим образом заверенную копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности.
На заметку: в случае невозможности регистрации на участие в ЕГЭ самим участником заявление могут подать его родители (законные представители) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченные лица на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.
Телефон «горячей линии» Отдела образования Администрации Обливского района по вопросам ГИА: 8(86396) 21-8-37.
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила новую серию видеоконсультаций «ЕГЭ на все 100!», которые призваны помочь выпускникам лучше подготовиться к экзаменам. В этом году в записи видеоконсультаций приняли участие лучшие учителя из разных уголков нашей страны.
В видеоконсультациях вас ждут полезные советы и лайфхаки, рекомендации по выполнению отдельных заданий, ответы на вопросы, которые нам присылали выпускники. Эти эфиры помогут вам лучше разобраться в различных нюансах выполнения экзаменационной работы и увереннее чувствовать себя на ЕГЭ.
Публикация консультаций в социальных сетях Рособрнадзора запланирована в течение декабря 2025 года на официальных страницах ведомства:
ВКонтакте: https://vkvideo.ru/playlist/-36510627_26
Rutube: https://rutube.ru/plst/1321041?r=wd
Страница 1 из 5
Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.